Оператор фискальных данных (ОФД)

Что нужно знать об ОФД?
Новый порядок применения кассовых аппаратов  познакомил нас с оператором фискальных данных (Далее ОФД) – организацией-посредником между Вами (владельцем ККТ) и налоговой. Силами ОФД чеки, пробиваемые на кассе,  проверяются и отправляются в ФНС.
   Перед тем, как зарегистрированную в ФНС онлайн-кассу с ФН подключают к ОФД, создается личный кабинет, который является фактически электронным журналом кассира-операциониста. В ЛК ОФД отображаются и хранятся все чеки и отчеты ККТ , что позволяет следить за своевременной отправкой чеков, полнотой выручки а также формировать различные комбинации отчетов и статистики за необходимый период.  
  Если у владельца бизнеса несколько  магазинов и несколько ККТ, можно все кассы  и все магазины внести в один ЛК ОФД. А можно для каждой кассы создать новый ЛК, исходя из личного удобства пользователя и функциональных возможностей ОФД. Также  при необходимости из ОФД можно отправить чек покупателю в электронном виде.
  ОФД отправляет чеки в режиме 24/7 при условии стабильного  интернета. В случае, если чеки по какой-то причине не отправляются в ОФД, спустя 30 дней , ФН блокируется. Если вы обнаружили, что чеки не передаются, необходимо обратиться в сервисный центр.
  Наше предприятие предлагает услуги по подключению к любому лицензированному ОФД из списка ФНС.
Подробнее о подключении ККТ к ОФД вы можете узнать на нашем сайте в разделе Услуги ЦТО ККТ.
 
 
 
К другим статьям